Описание общеизвестного физического упражнения - это объект авторского права?

Здравствуйте.

Хочу узнать следующее.

Есть определенное общеизвестное упражнение, например, жим штанги лежа. У него есть определенная общеизвестная техника выполнения.

На одном сайте я нашла описание данной техники. Поэтапное. В принципе, если бы я сама описывала это упражнение - получилось бы тоже самое, потому что некоторым элементам даже синонимы трудно подобрать.

Ведь и так понятно, что нужно лечь на скамью, взять в руки штангу, упереться ногами в пол, выдохнуть и поднять эту штангу.

Я взяла это описание и не одно.

Теперь владельцы сайта говорят. что я нарушила авторские права. Так ли это?

Является ли описание техники выполнения упражнения - объектом авторского права?

, Анна, г. Нижний Новгород
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Является. Но не описание техники, а само уникальное описание. Невозможно повторить несколько предложений. Заменить вполне можно. Вы должны получить согласие автора на распространение, либо удалить объект авторского права