Могут ли отключить нас от газа в гараже?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я живу в Крыму и раньше,когда Крым входил в состав Украины,можно было проводить газ в гаражи.В России оказывается это запрещено.Теперь с нас требуют замену газового счетчика,говоря что он "слишком сильный и медленно поэтому крутит,появляется погрешность",причем больше ничем эта просьба не подкреплена.Срок эксплуатации должен выйти в 2028 г.

Подскажите,сможет ли газовое хозяйство отключить нас от газа,в ответ на то,что мы откажемся менять счетчик? и что нам делать в таком случае?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как вы совершенно правильно указали что подводка газа в гараж в России запрещена то газовая служба в любом случае может отключить гараж от газа.

Есть оговорка что собственник должен производить мероприятия по предписаниям газовой службы, но эти предписания вероятнее всего будут касаться вытягивания из вас денег. Поэтому лучше добровольно отключить от газа гараж.

Если есть возможность то лучше провести трубы и установить радиаторное отопление

С уважением Александр

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Александр,большое спасибо за ответ!Подскажите, а если это не гараж,а жилое помещение?Сделана надстройка над гаражом.

По документам только оформлен как гараж.