Различие в суммах по долгу между банком и приставами

доброго дня!Сбербанк подал на меня в суд задолженность по кредитной карте сумма 35000.Получив постановление суда,я добровольно внесла на счет карты 11000.

исполнительный лист на работе в бухгалтерии(на 35000).

Общий остаток по долгу на сегодняшний день--7500,а у приставов 18000.взяла справку о суммен задолженности,отнесла приставу.В итоге:и форма справки не та,и не переживайте если вычтут лишнее,вам вернут и т д

попросила пристава сделать запрос в банк о фактическом остатке долга.был получен в грубой форме отказ и фраза: когда будет со сбербанком сверка,тогда все и узнаем.а когда будет сверка,она не знает.

как быть?не хочется потом бегать за своими же деньгами,когда заведомо знаешь о переплате.как быть?,

, Юлия, г. Калининград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При нарушениях, на судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд. В соответствии со ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

В силу ст. 128 Закона:

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

С уважением, Надежда.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
попросила пристава сделать запрос в банк о фактическом остатке долга.был получен в грубой форме отказ и фраза: когда будет со сбербанком сверка, тогда все и узнаем.а когда будет сверка, она не знает.
Юлия

Юлия, во взаимоотношениях с приставами главное — письменное подтверждение обращений. Пишите заявление на имя руководителя подразделения, указывайте обстоятельства, которые по Вашему мнению не учтены, прикладывайте документы и направляйте данное заявление в отдел. Если принесете сами — на втором экземпляре получите отметку о вручении, а если по почте — то заказным письмом с уведомлением и описью вложения.