Что содержит в себе Указ Президента РФ о предоставлении электроэнергии населению?

Здравствуйте. Слышал, что есть указ президента РФ о предоставлении электроэнергии населению. У меня дача за городом и вроде бы как ГЭС обязаны довести мне нагрузку до забора.

, Андрей, г. Ханты-Мансийск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Если расстояние от границ Вашего участка до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого Вам класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности, то Вы вправе подключиться к электрическим сетям за 550 руб. (по 3-й категории). Срок исполнения договора о таком технологическом присоединении — не более 6 месяцев.

Основание: Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861).