Административная ответственность за оскорбление чести и достоинства в письменной форме

Здравствуйте, Екатерина!

Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на вопрос, если это возможно:

Каков признаки оскорбления чести и достоинства, если они были выссказаны в письменной форме ( жалоба администрации учреждения)?

Спасибо.

С уважением Инна.

, Инна, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, если вы хотите получить ответ лично от Екатерины, пишите ей в чат, раз вопрос в открытом доступе, я попробую вам помочь, хорошо ?

Непосредственно оскорблением личности будет считаться применение к оппоненту нецензурных, бранных, матерных слов и выражений, а целью их использования станет унижение человека, издевательство над ним, причинение ему душевной боли и страданий.

посмотрите подробное описание подобных ситуаций тут

Источник: juresovet.ru/statya-zakona-oskorblenii-lichnosti/ Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».