Что будет, если не встать на учет в военкомат в 16 лет?

Здравствуйте, уважаемые юристы, у меня к вам такой вопрос , что будет если не встать на учет в военкомат в 16 лет?

Что будет, если туда не явиться, какое наказание может быть по закону ?

, Денис, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Статья 21.5. КоАП РФ. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

С уважением,

Денис
Клиент, г. Тюмень

Благодарю за ответ, получается, меня обманули , когда сказали , что грозит штраф до 50.000 тысяч рублей.

Ещё раз большое вам спасибо!)

Добрый день,

Еще раз внимательно прочитайте в.у. статью.

С уважением,