Могу ли работать воспитателем в ДОУ, имея среднее специальное образование учителя технологии?

Добрый день.

Могу ли я работать воспитателем в ДОУ, имея среднее специальное образование Учителя технологии (для девочек) и высшее Педагог-психолог?

, Ирина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Могу ли я работать воспитателем в ДОУ, имея среднее специальное образование Учителя технологии (для девочек) и высшее Педагог-психолог?
Ирина

Добрый день!

Ирина, Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя, поскольку у Вас образование и среднее профессиональное и высшее в рамках укрупненных групп «Образование и педагогические науки», что и требуется по профстандарту педагога (прилагаю).

Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, Владимир Александрович! Но мне отказывают в приеме на работу, ссылаясь на новые поправки к проф. стандарту которые должны выйти в 2017 г.

Но мне отказывают в приеме на работу, ссылаясь на новые поправки к проф. стандарту которые должны выйти в 2017 г.
Ирина

Ирина, я Вам прикрепил профстандарт с последними изменениями, который действует в настоящее время. Требуйте от будущего работодателя письменный отказ в приеме на работу с указанием причин отказа и подавайте на него в суд (ст. 64 ТК РФ — По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.)

Удачи Вам!