Возможен возврат водительских прав досрочно?

Лешен водительских прав на полтора года. Возможно ли вернуть права досрочно в связи с тем,что законная супруга в положении (неработающая,под сокращением) и я являюсь единственным кормильцем в семье

, Марина, г. Норильск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Возможно ли вернуть права досрочно в связи с тем, что законная супруга в положении (неработающая, под сокращением) и я являюсь единственным кормильцем в семье
Марина

Здравствуйте

нет- срок наказания по коап — не сокращается и каких то исключений тут нет — придется отбывать полное наказание и потом по всей процедуре оформлять возврат прав, с уплатой штрафа и так далее.

судиться тут тоже не за что, ваши обстоятельства тут не меняют ничего