Как составить исковое заявление на признание права собственности на дом по завещанию?

Добрый вечер.У меня вот какой вопрос.Вы не подскажите как составить исковое заявление на признание права собственности на дом по завещанию???

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Уточните ваш вопрос пожалуйста

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

По завещанию вступаем в права наследства,для этого надо подать заявление в суд,хотели бы узнать как составит это иск?

Исковое заявление о признании права собственности на наследство подается по месту открытия наследства.Иск рассматривает районный суд.Размер госпошлины исчисляется на основе цены иска. Указываете наследственное имущество (общий состав, описание, дата и способ приобретения каждого наследственного имущества, оценочная стоимость – с указанием на подтверждающие правоустанавливающие, регистрационные, кадастровые и технические, оценочные документы); Основание для наследования (родственная связь – по закону, завещание – по завещанию); Основания для обращения с иском в суд (кто и каким образом не признает или нарушает право собственности истца на наследство); Ссылки на соответствующие статьи кодексов, подтверждающие нарушение прав истца; Исковые требования; Перечень прилагаемых документов.