Что делать, ОАО "РЖД" хочет взыскать деньги за обучение?

Здравствуйте! Ситуация такая, муж работал в РЖД , отправили его на повышение квалификации, но по бумага м оформлено все было как командировка, никакого ученического договора не подписывал. Отучился, какое то время отработал, уволился по собственному желанию, сейчас РЖД подали в суд на взыскание денежных средств, и приложили к документам ученический договор с ПОДДЕЛАННОЙ подписью мужа!!!! Что делать в такой ситуации? Возможно ли доказать свою правоту???

, Алина, г. Красноярск
Евгений Кох
Юрист, г. Шадринск

Здравствуйте! Я думаю, что возможно в судебном порядке. Наверняка есть свидетели коллеги Вашего супруга, которые могут подтвердить факт отсутствия договора. Так же можно сделать подчерковедческую экспертизу, если подпись действительно подделана.