Что лучшие: ООО или ИП для розничной торговли строительными материалами?

Добрый день.

Что лучшие, ооо или ип для розничной торговли строительными материалами. Основной поставщик ИП без НДС.

Продажи возможно будут иметь редкий характер - пару раз в месяц, могут быть месяца и без продаж, т.к. материал в основном поставляется на строительные объекты партнера.

Какую систему налогообложения выбрать при таких условиях?

Обязательно но иметь ККТ или можно обойтись бланками строгой отчётности?

Нужно ли иметь программное обеспечение, или можно накладные выписывать на бланках?

, Михаил, г. Тверь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие примерно доходы и расходы за месяц у вас ожидаются? Сколько составляет торговая площадь?

Михаил
Клиент, г. Тверь

Доход от 0 до 300 000, расход при таком доходе примерно 250 000.Торговая площадь примерно 20 м.кв., но продажа возможна и без нее, непосредственно на объекте заказчика.

Торговая площадь примерно 20 м.кв., но продажа возможна и без нее, непосредственно на объекте заказчика.
Михаил

В таком случае вам нужно выбирать УСН 6% или УСН 15%. ОСНО вам не буду предлагать, так как ваш поставщик работает без НДС.

Та как ваши расходы составляют более 60% от доходов, то лучше выбрать УСН 15% (доходы, уменьшенные на расходы).