Как избежать полной уплаты налога, если на 3 дня просрочил страховые взносы в ПФР?

Просрочил страховые выплаты в пенсионный фонд на 3 дня...грозятся штрафом и полной суммой уплаты налогов....как быть

, Сергей, г. Саранск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы ИП и не успели уплатить взносы в ПФР и ФФОМС до 31.12.2016 г.?

Сергей
Клиент, г. Саранск

Да ип но до 20 января, а не до 31 декабря.....

Да ип но до 20 января, а не до 31 декабря…
Сергей

Если у вас УСН или ЕНВД и вы уплатили взносы позже отчетного периода, то учесть их в уменьшении налога за 2016 год уже вы не можете. На эти взносы можно уменьшить налог именного того периода, в котором они были уплачены, то есть за 2017 год.