Инженер может работать учителем математики после переподготовки?

Здравствуйте. У меня высшее техническое образование, я инженер металлург. Могу ли я работать учителем математики, если пройду переподготовку и получу диплом "педагогическое образование - учитель математики" государственного образца

, Любовь, г. Михайловск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если Вы пройдете переподготовку в результате которой получите диплом с квалификацией:

«педагогическое образование — учитель математики»
Любовь

То нет препятствий для осуществления педагогической деятельности.

В силу действующего профстандарта:

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;