Что делать, если не отдают восстановленный чек на руки?

Купил телефон в Самаре 13февраля 2016г. в МедиаМаркете. Он сломался. Сейчас проживаю в Нижневартовске, магазин и сервис находятся в Сургуте (по деньгам поездка 2т.р.). Обнаружил, что чек отсутствует. Для восстановления чека попросил мать лично по паспорту подъехать в магазин (по запросу отказались делать, хотя заказ оформлялся через интернет личного кабинета). Чек восстановили, но отказываются отдать в руки и на мою почту отправить. Сказали, что нужно указать адрес службы где будут ремонтировать. Что делать? И почему такая проблема возникла?

, Юлия, г. Нижневартовск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А в чем проблема?.. На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

С Уважением, Надежда.