Правильность составления документов для мирового суда

Добрый день. Надо ли в возражении на исковое заявление указывать то, что Вы привлекаете третье лицо к участию в деле. Или это два разных документа подаются одновременно : Возражение и Ходатайство о привлечении третьего лица.

Имеет ли смысл полностью указывать в возражении все доводы против, если при принятие ходатайстве о привлечении третьих лиц, суд отложит заседание, и Истец за это время может по этим возражением подготовить документы, которых у него сейчас нет.

, Ирина, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.
Отвечаю на Ваши вопросы.

это два разных документа подаются одновременно: Возражение и Ходатайство о привлечении третьего лица
Ирина

Да, подаются 2 разных документа. В возражениях Вы указываете на своё несогласие с иском, а в ходатайство излагается причины, по которым необходимо привлечь к участию в деле третье лицо.

Имеет ли смысл полностью указывать в возражении все доводы против, если при принятие ходатайстве о привлечении третьих лиц, суд отложит заседание
Ирина

Суд может и не удовлетворить ходатайство, и не привлечь третьих лиц. А судебное заседание закончится принятием решения. Поэтому лучше указать все доводы.