По наследству не оформлена доля в собственность

Я вступила в наследство 1/2 доля квартиры, обязательно ли мне оформлять эту долю в собственность?

, Анна, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Я вступила в наследство 1/2 доля квартиры, обязательно ли мне оформлять эту долю в собственность?
Анна

Желательно, иначе вы не сможете ею распорядиться согласно ст.209 ГК РФ, поскольку право собственности возникает с момента государственной регистрации права.

Желаю удачи!