Как бороться с ТСЖ, который не устраняет протечку?

Здравствуйте! являюсь собственником квартиры, на 2 этаже, прямо под нашей квартирой находится магазин, где непосредственно готовят, на сколько известно у них официальных документов на имущество нет. из-за протечки трубопровода общего пользования в туалете, они раздолбили потолок и теперь у нас в полу дыра, откуда идет запах готовящейся пищи и шум. ТСЖ утверждают, что это у нас протечка, хотя на самом деле нас также топит, с 3 этажа. и требуют, чтобы бы предоставили доступ для ремонта, хотя точно где протекает они не знают, трубы находятся в стене, также возможно обеспечить доступ к ним через подъезд, на что тсж против. подскажите как поступить? из-за протечки, появились мушки, жаловались устно в тсж, на что они сказали, что мы сами их развели.

, алена, г. Красноярск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Если ТСЖ не реагирует на устные заявления обратитесь с письменной претензией укажи причины и сроки устранения. Так же аналогичную претензию напишите в УК обслуживающую ваш дом. Одновременно с жалобой на бездействие ТСЖ и работу магазин обратитесь в жилищную инспекцию вашего региона.