C какой суммы истребовать неустойку???

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мы заказали 3 межкомнатные двери, срок изготовления был до 20 августа, 20 нам позвонили, когда приехали забирать у одной из двери обнаружили дефект. Две двери мы забрали, а третью нам сказали ждите.. Мы хотим напитать претензию по п.5 ст.28 ЗоЗПП, подскажите от какой суммы истребовать неустойку от полной стоимости всех дверей как по договору или от стоимости конкретной двери??? Заранее огромное спасибо!!!

, Елена, г. Екатеринбург
Валерий Иванов
Юрист

Одной двери.

Можно потребовать и с суммы заказа но скорее всего суд удовлетворит только с одной так как две двери вы забрали не нужно было это делать а подождать когда будет весь заказ.