Что делать, если сестру обвиняют в краже денег из магазина?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Моя младшая сестра устроилась на работу в торговую сеть, после непродолжительного времени у них произошла кража денег при следующих обстоятельствах.

Старшая смены забрав выручку, положила ее не в сейф а просто закинула в журнал из которого и была похищена. Выручка составляла 7600 рублей. Вызвали полицию. Всю смену в которой 4 человека вызвали на допрос, сотрудники полиции взяли письменные обьяснения и двух сотрудниц магазина отпустили а мою сестру и еще одну девушку которая тоже работате не давно не отпустили а стали еще допрашивать (давить). При всем, том что перед дверью в кабинет откуда была похищена выручка стоит камера видеонаблюдения, мою сестру до сих пор вызывают на допросы. Так позавчера ее вызвали в полицию и сказал ей что на журнале нашли якобы ее отпечатки пальцев, предложили признать себя виновной. Сотрудники сказали ей что следователя по этому делу еще пока нет но дело они передают в суд. Сестра моя молодая и никогда не имела приводов в полицию, поэтому не знает как себя вести. Подскажите как быть в данной ситуации? Спасибо!!!

, Алена, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

Сестре не следует поддаваться давлению, и принимать на себя чужую вину.

Про отпечатки пальцев на журнале — это хитрость дознавателей (по моему мнению) Это излюбленный приём старых работников — при появлении новичков воровать деньги или товары, а потом говорить -«До того, как ты появилась, никаких краж у нас не было». Пусть всё отрицает. Она не должна доказывать свою невиновность — это раз, и не обязана свидетельствовать против себя — это два…

Алена
Клиент, г. Пермь

Спасибо Вам большое за ответ!!!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Подскажите как быть в данной ситуации?
Алена

Алёна, очень просто. На очередной вызов в полицию прийти вместе с приглашённым Вами адвокатом. И тут же «давление» прекратится, как по мановению волшебной палочки. Оперативники станут «белыми и пушистыми». А сестру больше никуда вызывать не будут.Проверено длительной практикой.