Могут ли не вернуть деньги по франшизе?

Приобрели в рассрочку Франшизу 20 декабря 2016 года,но сумма была оплачена не полностью,а только половина(250000)следующею сумму должны были оплатить 21 марта,но сейчас от нас требуют оплатить оставшиеся сумму так как они не могут выслать нам оборудование.Хотя и в договоре прописано что мы должны оплатить до 21 марта.Мы отказываемся с ними работать и хотим разорвать франшизу.Могут нам не вернуть деньги???

, Екатерина, г. Ставрополь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Мы отказываемся с ними работать и хотим разорвать франшизу.Могут нам не вернуть деньги???
Екатерина

Здравствуйте

раз дата в договоре стоит 21 марта для оплаты- они не могут требовать оплату ранее.

с оборудованием- тоже самое- должны предоставить в срок указанный в договоре.

а вот с расторжением сложнее — во первых надо смотреть условия договора- порядок вашего расторжения, либо идти через суд но там надо будет доказывать что они не исполняют условия договора — учтите перед этим надо подать претензию к ним.