Сколько стоят судебные издержки по административному правонарушению?

Здравствуйте.Если мы подали в суд по административному правонарушению,постановление инспектора ДПС и не выиграли суд,то сколько мы должны будем заплатить(судебные издержки)??

, Вера, г. Владимир
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте! Если никаких экспертиз не проводилось, так же не было уплаты государственной пошлины, то по сути издержек Вы никаких не понесете.

С Уважением!

КоАП РФ, Статья 24.7. Издержки по делу об административном правонарушении
1. Издержки по делу об административном правонарушении состоят из:
1) сумм, выплачиваемых свидетелям, потерпевшим, их законным представителям, понятым, специалистам, экспертам, переводчикам, в том числе выплачиваемых на покрытие расходов на проезд, наем жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточных);
2) сумм, израсходованных на демонтаж, хранение, перевозку (пересылку) и исследование вещественных доказательств, орудия совершения или предмета административного правонарушения.

Если из этого на процессе ничего не было, то значит нет и расходов.

С Уважением!

Алена Жильцова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Скорее всего, речь идет о судебных расходах. ведь вас наверняка интересует итоговая сумма, которую судья присудит к взысканию с вас. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела. Размер судебных издержек и иных расходов в каждом конкретном случае определяет суд в своем решении (определении).

Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Судебные издержки указывает суд, в своем решении. Скорее всего их не будет.