Возможно ли оформление квартиры в Украине гражданином России?

Здравствуйте.

Я являюсь гражданином России с рождения и проживаю в РФ.

Мой отец является гражданином Украины и там же проживает.

Сейчас отец при смерти.

Скажите пожалуйста,возможно ли оформить недвижимость в Украине на меня?Что для этого необходимо?

Спасибо.

, Василий Павлович, г. Архангельск
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василий Павлович.

Нет никаких препятствий, чтобы оформить квартиру отца на Вас. Ваш отец может подарить Вам квартиру. Также квартира может перейти к Вам по наследству по завещанию или по закону. Гражданство разных стран в этом случае не имеет принципиального значения. Для оформления квартиры на Вас необходимо приехать в Украину и оформить документы или сделать перевод собственности по доверенности.

Василий Павлович
Клиент, г. Архангельск

Спасибо Вам большое за ответ.

С уважением,Василий Павлович.