Что нужно сделать, чтобы в 17 лет жить с совершеннолетним человеком?

Здравствуйте,мне 17 лет. Я живу парнем. Мать просит,чтобы мы написали заявление,чтобы мой молодой человек взял опеку надо мной,молодому человеку в декабре исполнилось 18.

я не могу жить с мамой по причине-моральное истощение. Она не дает мне спокойно жить.

как мне поступить,чтобы без каких либо проблем у меня и у нее,я могла спокойно жить с молодым человеком?

, Арина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А у Вас и не будет проблем. Вы уже можете свободно выбирать место жительства. Никакая опека для этого не нужна

Арина
Клиент, г. Москва

Олег,мама требует безоговорочно того,чтобы мы пришли и написали заявление. Грозится полицией. Я ей объясняла,что я в любом случае с ней жить не смогу,т.к вечные издевки,рукоприкладство и оскорбления без какой на то причины я терпеть не смогу. Живя у парня у меня началась учёба идти в лучшем направление и мое моральное состояние улучшилось. Содержать меня она отказывается.

Суть вопроса состоит в том,что она хочет написать на меня заявление в ПДН. Как тогда поступить,что сказать,чтобы это было грамотно?

Суть вопроса состоит в том, что она хочет написать на меня заявление в ПДН
Арина

Пусть пишет. Не будут Вами заниматься, так как с 14 лет Вы можете не жить с родителями

Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних,не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.