Внутренний паспорт РФ при наличии загранпаспорта

Здравствуйте. У меня загранпаспорт РФ. Живу в Москве. Хочу получить внутренний паспорт. Для получения паспорта нужна временная прописка или регистрация.

Родственников в Москве нет а регистрацию не кто не даёт что мне делать,заранее спасибо

, Геннадий, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

вопрос конечно риторический. если следовать букве закона то для предоставления регистрации необходимо согласие собственника. Если у вас таковых нет то либо искать кого-то знакомых, может за какую-то плату они согласятся. Если уж нет никого вообще тогда не получится

Есть конечно фирмы которые предлагают регистрацию но на вашем месте я бы им не доверял поскольку в 90% случаев это обман и вы окажетесь с поддельными документами в полиции

С уважением Александр

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

При отсутствии регистрации вам не могут отказать в выдаче паспорта

Порядок оформления и замены паспорта регулируется службой ФМС. Согласно Приказу ФМС №319 (пункт 17) непосредственно получение, замена и подача документов для оформления нового паспорта осуществляется по месту жительства, временного пребывания либо по месту обращения.Источник: terrafaq.ru/oformlenie/propiska/kak-zamenit-pasport.html
Валентин Бурделёв
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Для вас подходят несколько вариантов:

Вам нужно получить образование на территории РФ. Обязательно очной формы! Вам предоставят общежитие, а в месте с ним и временную регистрацию.

Ещё можно снимать квартиру. По договору с хозяином, обратиться в миграционную службу.