Водоканал без предупреждения, без предписания отрезл воду в частном доме

сотрудники водоканала, при плановой проверке, о которой не было предупреждения, не смогли попасть в дом, т.к. дома была бабушка 81 год, и не могла открыть дверь. Они 4 часа осаждали дом, ходили вокруг дома, стучали в окна, вели фотосъемку, довели бабушку до истерики, позже пришлось вызывать скорую помощь. через день приехали и отрезали воду.

, Лариса, г. Омск
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Лариса, из вашего вопроса: «сотрудники водоканала, при плановой проверке, о которой не было предупреждения, не смогли попасть в дом, т.к. дома была бабушка 81 год, и не могла открыть дверь. Они 4 часа осаждали дом, ходили вокруг дома, стучали в окна, вели фотосъемку, довели бабушку до истерики, позже пришлось вызывать скорую помощь. через день приехали и отрезали воду» не понятна причина отключения ж/дома от сети водоснабжения, прошу вас её пояснить.

Лариса
Клиент, г. Омск

в сентябре мне отремонтировали водопровод, в дом поступила вода, а я по уважительной причине еще не поставила счетчики и не оплатила за воду по новому тарифу, прописано нас 2, задолженность 6 тыс. платить не отказываюсь,документы на оформлении

Прошу вас по порядку: кто собственник, что за ремонт и на основании чего он проводился, кто выполнял / была ли ранее вода и стояли ранее счётчики.,