Получение российского гражданства, если на момент референдума находился в Симферополе

Получить Российское гражданство...проживание в г.Симферополе с !980 г. На момент Референдума 2013г,находился в г.Симферополе,

, Василий Васильевич, г. Нарьян-Мар1
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя»,

Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.