Куда можно обратиться, если работодатель не выплачивает зарплату, указанную в трудовом договоре?

при устройстве на работу подписывали документ на зп в 15000,работаю по трудовой в ООО,работаю три месяца но 15000 тыс еще ни разу не получала,максимум 10000,попыталась спросить и выяснить почему так,на что мне ответили что я вру и мы полностью выплачиваем зп,приходит зп на карту иногда дают наличкой,подскажите пожалуйста куда можно обратиться

заранее спасибо

, Светлана, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если в ТД оговорена ЗП в 15000, то можете обратиться в суд за взысканием задолженности.

Если нет, то к сожалению что то сделать вряд ли возможно

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.