Как взять справку о составе семьи без домовой книги?

Моему ребенку 1,5 года, он всё ещё нигде не прописан. Собрались пойти в детский сад и нам понадобилась справка о составе семьи. С мужем мы официально не расписаны, прописаны в разных местах. Хочу прописать ребенка в дом, где прописана я, живем по факту вообще в другом месте. Но проблема в том, что у меня нет на руках домовой книги, она находится в другом городе у собственника этого дома. Звонила в паспортный стол, мне сказали что можно прописать без домовой книги, а чтобы получить справку о составе семьи, эта книга нужна. Собственно, вопрос:

1) как получить справку без домовой книги?????

2) возможно ли через адвоката сделать запрос на получение этой справки электронно? Ведь адвокаты и нотариусы могут у различных служб запрашивать различные документы..

, Мария, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Но проблема в том, что у меня нет на руках домовой книги, она находится в другом городе у собственника этого дома
Мария

Вы можете представить в организацию, которая будет выдавать справку копию документа о регистрации по месту жительства. На основании данного документа должны выписать справку о составе семьи.

Желаю удачи!