Должен ли университет вернуть всю сумму за обучение, если я ни разу не был на занятиях и отчисляюсь?

Доброго времени суток. Меня зовут сергей и хотелось бы от Вас услышать вразумительный ответ на вопрос. Я вот восстановился на заочную форму обучения, оплатил в сентябре полную сумму денег за обучение, но по определенным причинам я не смог обучатся и написал заявление на отчисление по собственному желанию в декабре 2016. Сессия должна была начаться в январе 11 числа, но заявление на отчисление и возврат остатка был написан в декабре. И вот сегодня 23 числа мне на мои реквизиты которые я оставил университету приходит сумма в 17 тысяч рублей, а оплатил я за полный год обучения 27 тысяч, почему такой процент забрал университет, я не был ни на одной лекции и на сессии, спасибо большое.

, Сергей, г. Волгоград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
И вот сегодня 23 числа мне на мои реквизиты которые я оставил университету приходит сумма в 17 тысяч рублей, а оплатил я за полный год обучения 27 тысяч, почему такой процент забрал университет, я не был ни на одной лекции и на сессии, спасибо большое.
Сергей

Здравствуйте

должны вернуть всю сумму за вычетом их фактических расходов — если вы не согласны можете письменно обратиться и просить обосновать такие расчеты — должны быть письменный ответ в срок 10 дней.

А дальше уже решать- обращаться в суд или нет