Незаконная установка кладовок на лестничной площадке

Дому 1 год. Начали без согласия собственников жилья устанавливать тамбуры, на лестничной площадке 11 этажа где расположены 10 квартир образовалось 3 коморки, при чем не один из хозяев квартир это не делал, т. е. кто то чужой делает на нашей площадке кладовки, а потом их продает. Подскажите как написать заявление в какую организацию ,чтобы эти кладовки были демонтированы, насколько я понимаю это не законно, и не дай бог при пожаре могут осложнить эвакуацию жильцов (у меня маленький ребенок и старая мама)

, юрий, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо писать жалобы в Жилищную инспекцию и МЧС.

ЖК РФ, Статья 11. Защита жилищных прав
1. Защита нарушенных жилищных прав осуществляется судом в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством.
2. Защита жилищных прав в административном порядке осуществляется только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другим федеральным законом. Решение, принятое в административном порядке, может быть обжаловано в судебном порядке.
3. Защита жилищных прав осуществляется путем:
1) признания жилищного права;
2) восстановления положения, существовавшего до нарушения жилищного права, и пресечения действий, нарушающих это право или создающих угрозу его нарушения;