Постановка в жилищную очередь военнослужащего, с выслугой свыше 20 лет

Добрый день! Я - прапорщик, с выслугой лет 24 года. На момент подачи документов на получение жилья, был получен предварительный ответ о том что жилье гарантировано, даже если возникнет желание продлить контракт, поэтому увольняться не стал. Ответа от ДЖО ждал с декабря 2016 по сей день, периодически позванивал, чтобы удостовериться что ответ всё ещё не пришел. В итоге терпение лопнуло, приехал к ним лично, в ходе 3 часовой дискуссии, выяснилось, что ответ пришел ещё в мае, ответ - в жилье отказано. Причину отказа отказываются озвучивать, говорят что она направлена в таком же письме. Помогите! Как добиться от них своевременных ответов и реагирования, на какой закон опираться? Закон о том что всё должно быть рассмотрено в течении 30 дней, для них пустой звук. Какие мои дальнейшие действия?

, Александр, д. Выползово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы хотите получить решение, я правильно понимаю?

Александр
Клиент, д. Выползово

Как итог, я не хочу остаться без жилья. А чувство, что процесс намеренно затягивают

Тогда сейчас Обращайтесь в гарнизонный суд.

В рамках судебного разбирательства, будьте уверены, все будет предоставлено и Вы сможете ознакомиться с аргументами и в случае не согласия обжаловать решение.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Непонятно, что с решением — вы его получили или нет? Если да, то когда? Есть ли доказательства даты получения? Дело в том, что срок на обжалование — 3 месяца. Если в суде РУЖО представит доказательства (например, реестр почтовых отправлений) того, что решение действительно было отправлено вам в мае, то на этом суд и закончится без выяснения того, было у вас право или нет.

Словом, уточняйте — что с Решением.Тогда можно будет определится с порядком дальнейших действий.

А чтобы определить, останетесь вы с жильём или нет, нужно, как минимум — знать основания, по которым вам отказали.