Через сколько лет после получения квартиры, как ветеран ВОВ, можно совершать сделки?

ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРУ КАК ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ, КОГДА ЕЕ МОЖНО ПРОДАТЬ ИЛИ ПОДАРИТЬ? НАСЛЕДУЕТСЯ КАК ОБЫЧНАЯ

, ОЛЬГА, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Если получили квартиру после 1.01.2016, то для освобождения от налога необходимо пользоваться ей не менее 5 лет.

Для дарения срок не важен, так как даритель налог не платит.

Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

сделку можно оформлять сразу после регистрации права собственности, ограничений нет