Можно ли вписать мать в ПТС автомобиля?

Покупал машину в Салоне ТранТехСервис при покупке изначально не хотел оформлять авто на себя,хотел оформить на мать,а в салоне написали мое имя фамилие отчество в ПТСе, не хочу переплачивать на переоформления.Как сделать так что б мать вписать?,допустимы ли зачеркивания и исправления в мтс? Можно ли зачеркнуть мое ФИО и написать ее ФИО

, Ринат, г. Уфа
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ринат! Если ошибка есть в ПТСке эту запись необходимо аннулировать, обычно ее перечеркивают, в особых отметках пишут «Запись аннулирована» и ставят там же подпись и печать. Это для того, чтобы у Вас потом не возникло проблем с регистрацией. Ну и не забудьте про договор купли- продажи, скорее всего там покупателем тоже являетесь Вы, если это так, необходимо его тоже переделать. Удачи!

Ринат
Клиент, г. Уфа

Можете пошагово написать как действовать?

В сам салон ехат нужно?

Конечно, ехать в салон, и вносить изменения в ПТС и в договор. Если, это тем более ошибка продавца, и они вписали Вас не спросив, на кого будет офомляться автомобиль, пусть исправляют свою ошибку!