Получения компенсации на оплату ЖКХ пенсионеркой

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как мне получить компенсацию на оплату ЖКХ. Я-пенсионерка, проживаю одна. Пнсия-9000 руб. Кварплата-3500 руб. Слышала, что возможно сделать компенсацию. Скажите, что я должна предоставить и куда мне обратиться.

спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Добрый день, правом на получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг имеют граждане у которых расходы на оплату коммунальных услуг превышают установленный в соответствующем регионе процент от среднего дохода семьи.
Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться территориальный орган социальной защиты населения, где Вы можете уточнить перечень документов которые необходимо предоставить, а также условия при которых Вы получите данную субсидию.