Адвокат стерлитамака

Здравствуйте,мой гражданский муж осужден по статьям 162 ч.2 и 158 ч.2,осудили тольяттинским районным судом на 2 года и 2 месяца.

Подали на аппеляцию в сентябре от срока убрали 10 дней,он совершил преступление когда был несовершеннолетний,сейчас у него родился ребенок,потерпевший не имеет претензий и мы оплатили материалтный ущер,15.02.17 назначили суд на перережим,подскажите пожалуйста самого лучшего адвоката Стерлитамака,и можно ли надееться на итр или что то в этом роде.

, Анастасия Фокина, г. Стерлитамак
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
15.02.17 назначили суд на перережим, подскажите пожалуйста самого лучшего адвоката Стерлитамака, и можно ли надееться на итр или что то в этом роде.

Вы извините конечно, но в данном случае от адвоката мало что зависит.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 15.11.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)УИК РФ, Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения
2.2. Осужденный, которому может быть изменен вид исправительного учреждения, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения. Ходатайство об изменении вида исправительного учреждения осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором он отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса. Администрация такого учреждения или органа не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об изменении вида исправительного учреждения направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию и о том, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В характеристике на лицо, которое на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы признано страдающим расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и которое осуждено за совершение в возрасте старше 18 лет преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, должны также содержаться данные о примененных к осужденному принудительных мерах медицинского характера, о его отношении к лечению. Одновременно с ходатайством такого осужденного в суд направляется заключение его лечащего врача.
2.3. Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, в соответствии с частью второй настоящей статьи вносит в суд представление об изменении вида исправительного учреждения в отношении положительно характеризующегося осужденного.В представлении об изменении вида исправительного учреждения должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию и о том, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В представлении об изменении вида исправительного учреждения на лицо, которое осуждено за совершение в возрасте старше 18 лет преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и признано на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы страдающим расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, должны также содержаться данные о примененных к нему принудительных мерах медицинского характера, о его отношении к лечению. Одновременно с представлением на такого осужденного в суд направляется заключение его лечащего врача.

Таким образом здесь основная нагрузка по предоставлению доказательств ложится на режимное учреждение, если условия все соблюдены и будет на то воля режимного учреждения — вам удовлетворят ходатайство.

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
а) из тюрьмы в исправительную колонию — по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;
б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима — по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;
в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;
г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания.
Анастасия Фокина
Клиент, г. Стерлитамак

Почему мало что зависит?

Анастасия Фокина
Клиент, г. Стерлитамак

Помоему все зависит именно от него,т к он может помочт правильно собрать все документы

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! По поводу того, чтобы найти адвоката, посмотрите адвокатские кабинеты или коллегии адвокатов в Стерлитмаке, узнайте отзывы, чтобы посмотреть репутацию. Но теперь конкретно по Вашему вопросу.

162 ч.2 относится к тяжкому преступлению, а ч.2. 158 к преступлению средней тяжести. Поскольку на момент преступления лицо было несовершеннолетним, следовательно минимальный предел можно снизить на половину. Поскольку в Вашем деле имеются смягчающие обстоятельства, то можно пробовать в суде просить уменьшения срока. По поводу замены на более мягкий вид наказания, тут конечно вряд ли, поскольку если по ч.2. ст. 158 УК РФ это еще возможно, поскольку санкция статьи предусматривает

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

То ч.2. ст. 162 не предусматривает ничего, кроме как лишение свободы.

Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А вот добиваться условного срока, это в принципе можно, конечно это уже будет зависеть от адвоката, точнее как он поработает на процессе.

С Уважением!

Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день Анастасия.

подскажите пожалуйста самого лучшего адвоката Стерлитамака,
Анастасия

www.ap-rb.ru/bup/spisok_bup/ по данному адресу вы можете найти адвокатов которые оказывают адвокатские услуги в том числе и вашем городе, что касаемо их профессиональных качеств то тут как в любом другом городе лучше всего работает «сарафанное радио» т.е. отзывы о том или ином адвокате, лучше чтобы это было мнение лиц которые непосредственно контактировали «работали» с адвокатом почитайте форумы отзывы в интернете.

Соглашусь с ответами коллег, что основополагающюю роль в принятии судебного акта судья при рассмотрении ходатайства будет руководствоваться личностными характеристиками осужденного и его исправлением в ходе исполнения наказания, Вот выдержка из положительного судебного акта аналогичного вашему

Из представленных суду материалов следует, что МА.С. на производстве учреждения не трудоустроен по независящим от него причинам, желание трудоустроиться имеет. Привлекается к работам по благоустройству территории ИУ, замечаний по их выполнению не имеет. Мероприятия воспитательного характера посещает, делает для себя правильные выводы. В период отбывания наказания нарушений режима содержания не допускал, взысканий не имеет. За добросовестное отношение к труду имеет 1 поощрение. Отбывает наказание в облегченных условиях. На профилактическом учете ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ. С осужденными уживчив, в конфликтные ситуации не вступает. Исполнительные листы в исправительное учреждение не поступали. Связь с родственниками поддерживает. Медицинских противопоказаний не выявлено.При таких обстоятельствах, учитывая данные, характеризующие осужденного за весь период отбывания наказания, суд приходит к выводу о том, что М А.С. своим поведением, отношением к труду, к проводимым мероприятиям воспитательного характера доказал, что встал на путь исправления, в связи с чем суд считает возможным перевести МА.С. в колонию-поселение для дальнейшего отбывания наказания.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 78 УИК РФ, ст.ст. 397 и 399 УПК РФ,
П О С Т А Н О В И Л:
Перевести МА.С. в колонию-поселение на неотбытый срок 1 год 1 месяц 18 дней.

По этому самое главное чтобы администрация исправ. учреждения была не против и дала положительную справку осужденного, о его исправлении. тогда вероятность положительного решения реальная.

Удачи.