Возврат налога при платном обучении

Здравствуйте.

Я работаю в спортивной школе тренером. Имею ли я право получить возврат налога за оплаченное обучение в ВУЗе?? В налоговой мне ответили , что возвращают только за очное обучение.

, Галина, г. Челябинск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Действительно, в силу норм НК РФ -налогоплательщики — физические лица, получающие доходы, облагаемые налогом на доходы физических лиц по ставке 13%,
имеют право на получение социального налогового вычета (подпункт 2 пункт 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ) в сумме фактически
произведенных ими расходов на свое обучение в образовательных учреждениях, а так же на обучение своих детей в возрасте до 24-х лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях.

Галина
Клиент, г. Челябинск

В СМЫСЛЕ ТОЛЬКО ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ?????????? НО В ЗАКОНЕ НЕ УКАЗАНО О СВОЕМ ОБУЧЕНИЕ КАК ТОЛЬКО ОБ ОЧНОМ!!!!!!!!!!! ЗА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ДА, ПРОПИСАНО ЧТО ТОЛЬКО ПО ОЧНОЙ!!!!!!!!