Может ли собственник подарить квартиру, чтобы оформлением перепланировки занимался новый хозяин?

Добрый день. Мужчина пожилой желает оформить дарение. Однако, не оформлена перепланировка квартиры (расширение выхода на лоджию из комнаты). Самостоятельно проходить процедуру легализации перестройки он уже не сможет. Может ли он подарить квартиру в имеющемся состоянии, а новый владелец самостоятельно выполнит все необходимые процедуры?

, Наталья Васина, г. Москва
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Наталья! Конечно может, т.к. в гражданском законодательстве среди оснований признания договора дарения недвижимого имущества недействительным отсутствует отсутствие оформленной перепланировки квартиры.