Грозит ли мне реальный срок за попытку кражи, если есть условный срок?

Здравствуйте, что будет за попытку кражи , но при этом есть условный срок? А так же потерпевший не имеет ко мне претензий, и было заглаживание причиненный вред потерпевшему, мне 18 лет.

, Владислав, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем выразилась попытка и написано ли на Вас заявление

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав добрый день!

В данной ситуации все будет зависеть от позиции прокуратуры в ходе судебного разбирательства. Безусловно, что заглаживание вреда и отсутствие претензий со стороны потерпевшего будет свидетельствовать в Вашу пользу. Также могут сыграть существенную роль положительные характеристики с места работы или учебы. Если не работаете, то на период следствия и суда лучше устроиться на работу и зарекомендовать себя с положительной стороны.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В случае примирения сторон могут и прекратить уголовное дело (если прокурор и следователь будут согласны, например). А так, с учетом совершения на условном сроке и покушения — от 1/3 до 3/4 от максимального срока по предъявляемой статье, думаю, вполне можно и дать. Раз условная форма наказания не помогает — придется применять более суровые виды наказания.