Улучшение жилищной площади инвалиду 3 группы

Живём и прописаны в Муниципальной 2х комнатной квартире на 57.8 метрах, жилая 33.7 прописаны 3 человека: Я инвалид 3 группы получаю дотацию 1500р. как малоимущий, моя дочь 5мес., и моя Мама которая как 5 лет уже как на пенсии. Мама с собакой и кошкой живёт в большой комнате с балконом на 18.9 метрах, мы с дочерью на 14.8 метрах! Как мне улучшить жил площадь? Слышал что можно встать на очередь, или получать субсидию! Посоветуйте с чего начать, или как переселиться хотябы в большую комнату через СУД, т.к. Мама категорически против переезда в нашу комнату! Заранее Благодарен за любой ответ!

, Владимир, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий, необходимо наличие жилой площади на любом праве менее учетной нормы. В среднем учетная норма составляет 10 кв м на человека. Учетная норма устанавливается муниципальным образованием. В Вашем случае маловероятно, что ВЫ имеете менее учетной нормы на каждого члена семьи. Считается общая жилплощадь, а не так называемая жилая. Договаривайтесь с мамой об ином порядке пользования квартирой. Не сможете договориться, обращайтесь в суд с иском об определении порядком пользования квартирой и просите выделить Вам в пользование бОльшую комнату.

Владимир
Клиент, г. Москва

Еленочка СПАСИТЕЛЬНИЦА вы моя!!! А в Суд то какой? Арбитражный? Районный? Еленочка!!! А что писать то в этом обращении? Как называется оно???