Неправильно насчитали оплату в связи с ремонтом и отключением горячей воды, как добиться перерасчета?

в доме проводили капремонт и днем отключали горячую воду в течении 2 недель оплату выставили за отопление в полном размере перерасчета не сделали сказали факт не зарегистрирован

, александра, г. Саяногорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра!

Вы вправе подать жалобу в жилищную инспекцию на действия УК в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!