Прав ли продавец, что отказала в возврате средств за куртку, если я носила ее только раз?

Здравствуйте! 12 января я приобрела на вещевом рынке куртку парку за 4000 рублей. После первой носки я обнаружила маленькое пятнышко и захотела его оттереть, взяла холодную воду и полотенце намочила краешек полотенца, и стала оттирать, но увидела, что куртка белеет, а полотенце окрасилось в красный цвет. На следующий день я понесла ее обратно продавцу, на что она ответила, что я якобы ее оттирала белизной, и что я ее уже одевала, и нет бирок, и денег не вернула. Скажите, пожалуйста, она права?

Уточнение от клиента

Факт в том, что куртка красит. И это не было обговорено продавцом.

, Константин, г. Инза
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Константин!

Продавец правомерно отказал Вам в возврате средств за куртку, потому что Вы постирали куртку и тем самым не был сохранён товарный вид товара.

Вам надо было сразу как только Вы увидели недостатки в куртке НЕ устранять их а идти к продавцу и требовать возврата уплаченных средств.

Константин
Клиент, г. Инза

Факт в том, что я ее не стирала, а только не много потерла, что бы удалить небольшое загрязнение. Я же не знала, что куртка будет красить.

Вы вернули стираную куртку, изменился её цвет поэтому продавец правомерно отказал в возврате средств.