Деньги со счета в Сбербанке сняты, но на карту получателя в другом банке не переведены, что делать?

20.12.2016 сделала перевод с карты Сбербанка на карту Кукуруза. Деньги до сих пор не пришли. 29.12.2016 обратилась в отделение сбербанка. 20.01.2017 выдали ответ, что операция была проведен, денежные средства были перечислены в адрес банка-получателя. основания для возврата денежных средств отсутствуют. Но деньги на карту Кукуруза не приходили. Что делать?

, Ирина, г. Углич
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, перевод может идти 3 рабочих дня, обратитесь в банк получатель.

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, я советую обратиться в Кукурузу. Из своего опыта знаю, что переводы с карт системы Visa Classic возможны, но только средства переводятся не моментально, а в течение пяти (а то и более) суток. Если в конце этого срока средств на счёте Кукурузы не появляется, то нужно уже обращаться в свой банк (Сбербанк) и просить отмены перевода. Все обращения лучше фиксировать письменно на случай обращения в судебные органы в дальнейшем.