Покупатель требует переделки товара, который не подошел по габаритам, за счет магазина

Покупатель купил кухню по размеру, измерял сам. при покупке мебели, высота помещения не оговаривалась. был составлен эскиз. но не указана высота верхних шкафов. сейчас покупатель хочет переделать верх за счет магазина, хотя сам выбирал модель шкафов. как поступить?

, Элеонора, г. Оренбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
сейчас покупатель хочет переделать верх за счет магазина, хотя сам выбирал модель шкафов. как поступить?
Элеонора

Добрый день!
Так а в договоре указана высота?
В данном случае необходимо изучить Ваш договор.
Покупатель подал претензию? Её было бы хорошо тоже изучить!
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У вас шкафы стандартные идут, где-то оговорена их высота? Вы предоставляли ему информацию о размерах шкафов (например на ценнике).