Как расторгнуть договор подряда, если подрядчик некачественно выполняет работу?

Здравствуйте,у меня такая ситуация, я заключила договор подряда со строительной компанией,до окончания работы остался месяц,качество работы ужасное,окна монтировали три месяца снег летел в дом, дома сугробы, в доме уже были перегородки,стены оштукатурены,потом снег таял и с потолка полилась вода, постоянно застройщик не отвечает на звонки,игнорирует,нужны деньги,названивает,с нами не советуется делает как ему нравиться.Как расторгнуть договор на основании не качественной работы.

, юлия, г. Барнаул
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Юлия! Вы можете расторгнуть договор, например, на основании статьи 717 Гражданского кодекса РФ:

Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.