Как выкупить вторую половину дома, если она не приватизирована соседями?

у нас дом на два хозяина.вторая половина не привотизирована.наша половина у нас в собственности.соседа не ухаживает за домом ждет когда его признают аварийным а мы боимся что или проводка ее замкнет или печка загориться.как мы можем повлиять на соседей.или выкупить половину.ведь она не привотезирована ею.а мы что то можем сделать

, Евгений,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Выкупить вторую половину дома не можете.

Можно только написать жалобу на ненадлежащее содержание жилого помещения на соседей в местную администрацию.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего сделать Вы не сможете. Выкупить неприватизированной имущество невозможно. Заставить его приватизировать так же нельзя. Поэтому к сожалению как то решить задачу не получится...