Как поступить, если отказали в пенсии по возрасту?

Отказали в пенсии , мурыжили с августа месяца , то один документ требовали , то другой , стаж по документам 6 лет и несколько месяцев , есть ещё справка с места работы , сегодня дозвонилась сказали , что отказали ,теперь обещали позвонить , когда можно будет забрать документы и рекомендовали обратиться в суд

, Ирина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Вам действительно можно обжаловать в суде отказ в назначении пенсии, если Вам не все периоды работы включили в страховой стаж для назначения пенсии.