Как взыскать деньги с юриста, если суд был выигран, но судебные издержки не оплатили?

Здравствуйте,был суд дело выграли но юридические услуги нам не оплатили,как сказала судья иск был составлен некоректно и неправильно цена иска завышена.Я хочу вернуть свою сумму полностью с юр. компании как правильно составить жалобу

, СЕРГЕЙ, с. Калинино
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! С юридической компании, которая оказала Вам услуги? У Вас договор есть с компанией? Что они Вам обязались оказать по такому договору?

ст. 782 ГК РФ: 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Дарья Федоренко
Юридическая компания "ФИНЭКСПЕРТ", г. Тольятти

Сергей, как любые другие услуги, предоставление платных юридических услуг подпадает под действия Закона «О защите прав потребителей».

Внимательно перечитайте Ваш договор с юридической компанией.

Составьте письменную претензию, укажите в ней основания почему Вы считаете, что услуга оказана не качественно, какие были допущены нарушения при исполнении договора. Укажите на требование о возврате оплаты (части оплаты). Направьте претензию по почте или вручите под роспись в офисе юридической компании, с отметкой о вручении на вашем экземпляре.

Однако, Вам необходимо учесть, что отрицательный исход судебного процесса или го части, сам по себе не означает не качественно оказанную услугу. Вам необходимы конкретные доказательства некачественной услуги (возможно на это есть указание в мотивировочной части решения суда, как основания отказа во взыскании судебных издержек).

Возможно, также, что качественная апелляция на решения суда в части отказа во взыскании судебных издержек исправит положение.