Где получить справку для ГИБДД если нет постоянной регистрации?

Здравствуйте! Срок годности водительского удостоверения закончился, нужно менять, но нет постоянной регистрации. Выписана пять лет назад в другом городе. Вопрос: могу ли я получить справку у нарколога по временной регистрации в Москве?.

Если нет то могут ли мне дать справку по прежнему месту регистрации, несмотря на то что я уже пять лет там не живу? Спасибо.

Уточнение от клиента

Если регистрация (прописка)временная, срок действия водительского удостоверения будет соответствовать сроку этой регистрации?

, Светлана, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Имея регистрацию по месту пребывания в Москве, Вы сможете получить справку у нарколога.

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» (вместе с «Порядком проведения обязательного медицинского…
3. Медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по „медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством“, „оториноларингологии“, „офтальмологии“, „неврологии“ и „функциональной диагностике“, „терапии“ или „общей врачебной практике (семейной медицине)“ <1>.
Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее — свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по „психиатрии“ и „психиатрическому освидетельствованию“.
Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по „психиатрии-наркологии“ и „лабораторной диагностике“ либо „клинической лабораторной диагностике“

Выдача удостоверения может быть по месту Вашего обращения (в любом подразделении).

Если регистрация (прописка)временная, срок действия водительского удостоверения будет соответствовать сроку этой регистрации?
Светлана

Нет, будет обычный срок действия.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! И ещё одно небольшое уточнение: если моя регистрация будет купленная, то есть не настоящая , в ГИБДД или диспансере это может как-то обнаружится? Может они делают запросы? Извините за глупый вопрос.