Что делать, вскрыли машину и украли деньги?

Вскрыли машину украли большую сумму сигналка не орала просто ключ 2 раза пикнул обнаружили не знаем что делать?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
не знаем что делать?

Вызывать полицию, других вариантов у вас нет сейчас.

Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Необходимо обращаться с соответствующим заявлением в полицию. Рекомендую как можно меньше прикасаться к различным деталям автомобиля, возможно сохранились какие-либо улики.
Возможные подозреваемые могут оказаться из круга Ваших знакомых, тех людей которые могли знать что у Вас имеется крупная сумма денег! Либо из тех людей кто имел, например доступ к запасным ключам от автомобиля.
В любом случае необходимо подавать заявление в полицию и ждать следственно-оперативную группу.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Вскрыли машину украли большую сумму сигналка не орала просто ключ 2 раза пикнул обнаружили не знаем что делать?
Екатерина

Здравствуйте.Это наверно профессиональные воры.Вызывайте полицию и Напишите заявление в полицию по месту жительства

С Уважением

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту кражи ст.158 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!