Могу ли я через суд получить компенсацию за пользование ответчиком моими квадратными метрами?

добрый вечер. Вопрос есть решение об определении порядка пользования квартирой,где один из собственников имеет в пользовании лишние мои квадратные метры, могу ли я в порядке ст. 247 ГК РФ через суд истребовать компенсацию.

, Павел, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вы можете поставить вопрос о взыскания суммы за пользование вашими метрами в судебном порядке

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Основания для этого имеются. Рекомендую обратиться к нему письменной претензией, а в случае отказа — обратиться в суд.